В Измаиле в больницах до сих пор находятся 119 человек

Фото: Дмитрий Стойков, Фокус
Фото: Дмитрий Стойков, Фокус

Большинство госпитализированных – дети

Related video

На утро 28 июня в больницах Измаила остается 119 пациентов, госпитализированных в период вспышки кишечной инфекции. Большинство из них - дети.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 7:00 28 июня в медицинских учреждениях Измаила находится 119 человек (из них 89 детей). Специалистами СЭС осуществляется комплекс санитарно-эпидемиологических мероприятий. Предварительная причина заболевания – употребление недоброкачественной воды", - говорится в сообщении.

В течение 16-27 июня в Измаильскую районную больницу с предварительным диагнозом "острый гастроэнтероколит" обратились 757 человек (из них 439 детей) местных жителей Измаила и села Броска Измаильского района.

Сегодня, 28 июня, в Измаиле должен быть отменен режим чрезвычайной ситуации.

Накануне в городе разрешили пить воду из-под крана.

По состоянию на 26 июня количество пострадавших от кишечной инфекции в Измаиле и Измаильском районе Одесской области достигло 720 человек, из которых 417 - дети.

Напомним, 18 июня в Измаиле введено чрезвычайное положение из-за вспышки кишечно-вирусной инфекции.

19 июня мэр Измаила заявил, что причиной массового заболевания людей стали возбудители ротавирусной и норовирусной инфекций, а также - кишечная палочка. Это произошло вследствие фекального загрязнения в ходе проливных дождей.