Деканоидзе анонсировала набор следователей и участковых в трех областях Украины

Хатия Деканоидзе / Фото: facebook.com/khatia.dekanoidze.7
Хатия Деканоидзе / Фото: facebook.com/khatia.dekanoidze.7

В Ровенской, Хмельницкой и Волынской

Related video

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе анонсировала набор следователей и участковых в трех областях. Об этом сообщает департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

Набор планируется начать на следующей неделе в Ровно, Хмельницком и на Волыни.

По словам Деканоидзе, пока определяется необходимое количество вакансий. Около полутора месяцев продлится конкурс, потом – тренинги. В частности, для следователей подготовка продлится около полугода.

После прохождения подготовки и новые, и уже действующие работники полиции будут получать одинаковую зарплату: следователи – 10 тыс. грн, участковые офицеры полиции – 6 тыс. грн.

"Я считаю, что к концу года у нас уже будет новое поколение. Не нужно бояться молодых кадров, ведь у них – другая энергия, другая мотивация. После Майдана у молодежи есть энергия, которая реально может бороться против коррупции", – отметила глава Нацполиции.

Она также сообщила, что сейчас идет подготовка к старту пилотного проекта фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на автодорогах. Запуск этого проекта планируется на понедельник 4 июля. Система будет работать в тестовом режиме.

Глава Нацполиции отметила, что до конца года системой автоматической фотовидеофиксации будет охвачена часть государства, ведь для охвата ею автодорог международного значения нужно серьезное финансирование. В то же время в течение сентября в Нацполиции планируют получить все необходимые лицензии, а также определить все необходимые параметры, включая места расположения камер.