Турчинов: Для Путина важны только военные победы

Александр Турчинов / Фото: Радио Свобода
Александр Турчинов / Фото: Радио Свобода

Это может стать еще одной причиной военного обострения на востоке Украины

Related video

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов во время встречи с министром иностранных дел Норвегии Бьорге Бренде заявил, что Путин выстраивает опасную тоталитарную модель управления.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Турчинов подчеркнул, что президент РФ "выстраивает опасную тоталитарную модель управления", и поэтому для него "экономический рост России не столь важен, как военные победы, что может быть еще одной причиной военного обострения на востоке Украины".

"Очень важно, чтобы санкции продолжались и усиливались, поскольку это единственный мирный механизм, способный остановить дальнейшую милитаризацию Российской Федерации", - акцентировал секретарь СНБО.

Ранее Турчинов заявил, что очередные неопровержимые доказательства российской военной агрессии против Украины можно найти даже на официальном сайте администрации президента России. "Так, в июне этого года Путин подписал указы о присвоении генеральских званий кадровым российским военным за преступления, совершенные на востоке нашей страны", - сообщил он.