НАБУ проводит обыски в офисе экс-депутата Мартыненко, - СМИ

Николай Мартыненко / Фото: Сергей Горошко, Фокус
Николай Мартыненко / Фото: Сергей Горошко, Фокус

Обыски проходят в рамках дела о хищении средств госпредприятий

Related video

Следователи Национального антикоррупционного бюро проводят обыски в офисе бывшего народного депутата (фракция "Народный фронт") Николая Мартыненко, передает "РБК-Украина" со ссылкой на источник в Администрации президента.

В пресс-службе НАБУ агентству подтвердили, что детективы проводят обыск в одном из офисов в бизнес-центре в Рыльском переулке, но уточнить, действительно ли этот офис Николая Мартыненко, отказались.

А ведомстве уточнили, что обыски проходят в рамках расследования уголовного дела о хищении средств госпредприятий в особо крупных размерах.

Напомним, 22 декабрЯ 2015 года Верховная Рада досрочно прекратила депутатские полномочия Николая Мартыненко.

В декабре 2015 года НАБУ начало расследование по факту получения взяток при закупке НАЭК "Энергоатом" оборудования у чешского акционерного общества Skoda JS. Двумя месяцами ранее депутат от БПП Сергей Лещенко сообщил о получении им официального подтверждения от прокуратуры Швейцарии об уголовном деле против Мартыненко.

4 мая 2016 года стало известно, что детективы НАБУ приступили к изучению 40 томов материалов, переданных Генпрокуратурой Украины, по одному из эпизодов ряда производств, в которых фигурирует бывший народный депутат Николай Мартыненко.