Назначен новый прокурор Донецкой области

Евгений Бондаренко / Фото: YouTube
Евгений Бондаренко / Фото: YouTube

Им стал Евгений Бондаренко

Related video

Прокуратуру Донецкой области возглавил старший советник юстиции Евгений Бондаренко. Нового руководителя коллективу ведомства представил первый заместитель генерального прокурора Украины Дмитрий Сторожук, передает пресс-служба областной прокуратуры.

На мероприятии присутствовали городской голова Мариуполя, представители правоохранительных органов области и руководители местных прокуратур.

В своем вступительном слове Сторожук отметил, что, несмотря на особое положение в Донецкой области, необходимо восстановить доверие общества к деятельности органов прокуратуры.

"Перед новым руководителем прокуратуры Донецкой области стоит задача побороть проблемные вопросы региона, а на сегодняшний день такой проблемой является контрабанда", – подчеркнул первый замгенпрокурора.

Также было отмечено, что прокуратура должна защищать бизнес от незаконных посягательств и следить, чтобы предприниматели работали честно и способствовали экономическому росту региона.

В свою очередь Бондаренко поблагодарил руководство ГПУ за проявленное доверие и заверил присутствующих, что полностью осознает весь уровень ответственности, возложенный на него руководством и обществом в целом. Также новоназначенный прокурор Донецкой области отметил необходимость тщательной проверки использования бюджетных средств в регионе и высказался за тесное сотрудничество с правоохранительными органами и органами местного самоуправления.

Евгений Бондаренко родился в 1981 году в Киеве. В 2003 году окончил Национальную академию внутренних дел. До прокуратуры работал в органах внутренних дел. Затем Бондаренко занимал должность начальника отдела Генеральной прокуратуры Украины. С июля 2015 года возглавлял прокуратуру Киевской области. Приказом генерального прокурора Украины от 6 июля 2016 года назначен на должность прокурора Донецкой области.