Луценко представил нового прокурора Волынской области

Юрий Луценко / Фото: facebook
Юрий Луценко / Фото: facebook

Генпрокурор анонсировал обновление руководящего состава региональной и местных прокуратур

Related video

Новым прокурором Волынской области назначен советник юстиции Максим Киричук. Его представление генеральным прокурором Юрием Луценко коллективу состоялось 16 июля, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

Представляя прокурора Волыни, Луценко подчеркнул, что главной задачей органов прокуратуры на сегодня является восстановление доверия населения. "Прежде всего, новый руководитель прокуратуры должен сделать все, чтобы ликвидировать в области схемы крышевания незаконной добычи янтаря, контрабанды, игорного бизнеса, незаконных застроек и вырубки лесов", - подчеркнул он.

Генпрокурор также констатировал вопиющее ухудшение криминогенной ситуации на Волыни, где значительно возросло количество тяжких преступлений и преступлений против собственности, отметив, что правоохранители должны принять этот вызов и начать работать. "В органах прокуратуры области останутся только те, кто согласен честно работать на результат. Те же, кто скомпрометировал себя - должны написать заявления на увольнение", - подчеркнул он.

По словам Луценко, тотально будет обновлен руководящий состав региональной и местных прокуратур. Результатом же работы тех, кто останется, должна стать борьба с коррупцией и отлов "большой рыбы", потому что волынские таможни коррумпируют не только область, но и Украину, и прекращение практики постоянных поборов с населения в государственных учреждениях.

Максим Киричук - уроженец города Львова, в свое время работал на различных должностях в прокуратуре Львовской, Киевской, Закарпатской областей. До назначения на должность прокурора Волынской области работал в центральном аппарате Генпрокуратуры.