Российский суд объявил координатора блокады Крыма банкротом

Ленур Ислямов / Фото: YouTube
Ленур Ислямов / Фото: YouTube

Имущество Ленура Ислямова на оккупированном полуострове распродадут

Related video

В Москве признали банкротом крымского предпринимателя, координатора гражданской блокады Крыма Ленура Ислямова, передает российский "Интерфакс".

"Арбитражный суд Москвы в понедельник по заявлению Сбербанка признал банкротом крымского предпринимателя Ленура Ислямова", - говорится в сообщении. Отмечается, что суд ввел в отношении Ислямова процедуру реализации имущества и назначил отчет финансового управляющего по процедуре на 30 января 2017 года.

На судебном заседании финансовый управляющий заявил, что имущество Ислямова в Крыму предполагается оценить и реализовать. В реестр кредиторов включен один - "Сбербанк РФ" с суммой требований более 1 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Москвы в марте 2016 года по заявлению "Сбербанка России" в рамках дела о банкротстве ввел в отношении Ислямова процедуру реструктуризации долгов. Суд признал обоснованными требования "Сбербанка" о банкротстве Ислямова и решил включить долг Ислямова перед "Сбербанком" в размере 1,16 млрд рублей в третью очередь реестра кредиторов.

26 июня оккупационные власти Крыма остановили работу транспортной компании "СимСитиТранс", которой владеет Ислямов.