К расследованию убийства Шеремета присоединится ФБР, - Деканоидзе

ФБР / Фото: weaselzippers.us
ФБР / Фото: weaselzippers.us

Для расследования будет создана межведомственная группа при участии Национальной полиции, СБУ и Генпрокуратуры

Related video

Национальная полиция Украины и СБУ создадут межведомственную группу по расследованию убийства журналиста Павла Шеремета, в которую войдут также специалисты Федерального бюро расследований США. Об этом заявила глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе, передает телеканал "112 Украина".

"Только что мы - глава СБУ, генеральный прокурор и я, как глава Национальной полиции - получили очень четкие поручения от президента Порошенко. Мы создаем оперативную группу. В оперативную группу будут входить лучшие наши оперативники, оперативники СБУ… Только что я встречалась с представителями ФБР в Украине, и представители ФБР тоже будут задействованы в ходе расследования", - заявила Деканоидзе.

По словам главы Национальной полиции, американские специалисты прибудут в Украину "завтра-послезавтра".

Напомним, утром 20 июля, в центре Киева взорвался автомобиль с журналистом Павлом Шереметом, который ехал на утренний эфир на радио. Журналист погиб на месте. Автомобиль принадлежал руководителю интернет-издания "Украинская правда" Алене Притуле, однако ее в машине не было.

По предварительной версии, причиной взрыва автомобиля стало взрывное устройство. Полиция предварительно квалифицирует взрыв авто Шеремета как умышленное убийство.