Третьяков: Нашу Украину разрушили и ее больше нет

От «Нашей Украины» осталось только юридическое название. Как таковой партии уже нет. Это констатировал народный депутат, член «Нашей Украины» Александр Третьяков.

Related video

"Партия, по моему мнению, - это сообщество людей, которых объединяют общие политические цели и общее видение развития государства на данном этапе времени", - объяснил Третьяков в интервью Glavred.info, дав понять, что "Наша Украина" этому определению уже не соответствует.

Говоря о причинах случившегося, Третьяков упомянул деятельность Виктора Ющенко: "К сожалению, "Наша Украина" была разрушена изнутри, потому что в последнее время ее руководство, и Виктор Андреевич в том числе, жили мифами и слухами".

Депутат не исключает своего выхода из партии, как только найдет политсилу, соответствующую его пониманию развития государственности. "Пока что я не вижу ни одной партии, которая бы соответствовала моему внутреннему мироощущению. Я не вижу четко выписанных вопросов по НАТО, по государственному языку, по унитарности Украины ни у одной из существующих политических сил", - добавил он.