Тимошенко обещает не бросить в беде автоперевозчиков

Правительство подготовит изменения и дополнения к действующему законодательству с целью создания благоприятного климата в отрасли грузовых автоперевозок.

Related video

Это пообещала Премьер-министр Юлия Тимошенко во время встречи с представителями ассоциаций и объединений грузовых автомобильных перевозчиков.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, соответствующие законопроекты будут рассмотрены на ближайшем заседании правительства. Автоперевозчики уже приглашены участвовать в дискуссии. "На следующую среду готовим все постановления, все решения правительства, все, что нужно проводить через правительство. Приглашайте активистов на заседание правительства, и под вашим контролем проведем постановления, которые нарабатываем", - подчеркнула Премьер-министр.

Тимошенко также пообещала обратиться к Председателю Верховной Рады с просьбой на следующей сессионной неделе вынести на рассмотрение ВР законопроекты о поддержке автоперевозчиков.

Кроме того, Премьер поручила подготовить проект постановления о переходе в качестве антикризисной меры к минимальным тарифам на перевозку грузов крупногабаритным транспортом. Также правительство разработает законопроект, который будет предусматривать увеличение штрафов для иностранных перевозчиков за незаконные перевозки грузов по территории Украины.