СБУ проверит якобы имевшую место переписку украинских телеканалов с "ДНР"

Телевидение / Фото: Коммерсантъ
Телевидение / Фото: Коммерсантъ

Под прицелом спецслужбы – телеканалы "Интер" и "Донбасс"

Related video

Служба безопасности Украины проверит обнародованную в Интернете якобы имевшую место переписку сотрудницы так называемого министерства государственной безопасности "ДНР" Татьяны Егоровой с представителями украинских телеканалов.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ, передает "Детектор медиа".

В СБУ отметили, что любые комментарии относительно переписки давать пока рано – ведомство будет комментировать ситуацию после проверки переписки.

"Хотим также напомнить, что Мария Столярова была выдворена из нашего государства после того, как ее уличили в сотрудничестве с террористическими организациями", - напомнили в пресс-службе СБУ.

На вопрос, будет ли СБУ пересматривать свое решение относительно одного из руководителей новостного продакшна медиагруппы "Интер" Игоря Шувалова, в пресс-службе сказали, что пока не имеют такой информации. В январе и марте 2014 года СБУ дважды принимала и отменяла решения о запрете на въезд Игоря Шувалова в Украину и его депортации.

Напомним, ранее в Интернете была обнародована якобы имевшая место переписка сотрудницы так называемого министерства государственной безопасности "ДНР" Татьяны Егоровой с российским журналистом Леонидом Муравьевым, а также сотрудниками каналов "Интер" и "Донбасс". Согласно выложенной в Интернет переписки, сотрудники каналов "Интер" и "Донбасс" согласовывали свои материалы с представителями "ДНР".