В Одессе снова разрешили купаться в море

Фото: Николай Иващенко, Фокус
Фото: Николай Иващенко, Фокус

Вода во всех пунктах наблюдения отвечает нормативным требованиям по санитарно-микробиологическим показателям

Related video

В Одессе снято ограничение на купание в Черном море, объявленное из-за сильных осадков, которые прошли 7 августа, передает УНИАН со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Отмечается, что по состоянию на 15 августа вода во всех пунктах наблюдения на пляжах "Лузановка", "Ланжерон", "Отрада", "Дельфин", "Аркадия", "Чайка", "Курортный" и "Золотой берег" отвечает нормативным требованиям по санитарно-микробиологическим показателям.

"В связи со значительными осадками, которые выпали 7 августа, в акваторию пляжей города попало большое количество поверхностных вод. С целью недопущения ухудшения эпидситуации управлением Госпродпотребслужбы было рекомендовано воздержаться от морского водопользования на пляжах Одессы до особого распоряжения. Сегодня ограничения сняты", - отметили в мэрии Одессы.

Напомним, 7 августа на Одессу и часть Одесской области обрушился ураган, затопило улицы, от порывов шквального ветра ломались деревья. В Белгород-Днестровском районе Одесской области во время спортивно-музыкального фестиваля Z-Games от удара молнии погиб человек, несколько пострадало.

Из-за загрязнения воды большим количеством поверхностных вод гражданам было рекомендовано воздержаться от купания в Черном море на городских пляжах до особого распоряжения.