Россия отправила боевикам в Донбасс 8 танков и организовала танковый биатлон, - разведка

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Военные РФ надеются, что игрища с танками поднимут боевой дух террористов

Related video

Пророссийские боевики в Донбассе получили из России 8 танков, боеприпасы и ГСМ. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

"Продолжается поставка военной техники, боеприпасов, горюче-смазочных материалов и материально-технических средств с территории РФ. В Луганск - пять танков Т-72 (на тралах) из состава танкового батальона 2 отдельной мотострелковой бригады 2 армейского корпуса ВС РФ после проведения ремонта. В Свердловск - железнодорожные платформы с тремя танками Т-64 и два вагона с боеприпасами. В Харцызск - железнодорожные платформы с четырьмя грузовыми автомобилями, три цистерны с горюче-смазочными материалами (150 тонн) и два вагона с боеприпасами", - сказано в сообщении.

Кроме того, российское военное командование орагнизовало в Донбассе танковый биатлон с привлечением лучших танкистов с целью развлечь боевиков и поднять их боевой дух.

"С целью поддержания боевого духа и надлежащего уровня боевой подготовки военно-политическое руководство России привлекло лучшие танковые экипажи российских оккупационных войск на временно оккупированных территориях Украины к участию в любимом игрище Шойгу - армейском конкурсе "Танковый биатлон-2016 ". С 18 августа на полигоне "Торез" начинается финальный этап "танкового биатлона" 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов ВС РФ", - сказано в сообщении.

Напомним, в сентябре 2015 года во время проведения российскими оккупантами танкового биатлона в Торезе на полигоне прогремел взрыв, в результате чего погибла несовершеннолетняя девочка, еще один ребенок сильно обгорел, несколько человек пришлось госпитализировать.