Порошенко объяснил, зачем нужен военный парад

Фото: Николай Лазаренко
Фото: Николай Лазаренко

Украине есть чем защищать мир и спокойствие

Related video

Военный парад в День независимости является демонстрацией способности Украины защитить себя. Об этом заявил президент Петр Порошенко считает, передает телеканал "112 Украина".

"Хороший совет, послезавтра, 24 августа, придите посмотреть наш парад, который делается не только чтобы продемонстрировать врагу нашу мощь, не только чтобы продемонстрировать нашим союзникам и партнерам, что мы сделали за два года, построив, создав с нуля новую украинскую армию, новые украинские вооруженные силы и другие силовые подразделения. Это демонстрация, в первую очередь, украинскому народу, что нам есть чем и как защитить мир и спокойствие нашего государства, нашего народа", - сказал президент.

Напомним, 24 августа на День независимости на главной улице столицы состоится военный парад. Участие в нем примут студенты военных вузов Украины, а также участники АТО из числа добровольцев и военнослужащих.

На параде планируют продемонстрировать экспериментальные образцы новой военной формы.

В Киеве будет показана модернизированная техника, поступившая с заводов и предприятий оборонно-промышленного комплекса и техника, которая находилась в резерве Минобороны.