У Ющенко намекнули, что Луценко должен подать в отставку

В Секретариате Президента Украины намекнули, что после инцидента в Крыму с участием спецподразделения милиции «Беркут» Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко должен подать в отставку.

Related video

В частности, Пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова сегодня на брифинге заявила, что "в демократическом обществе после подобных инцидентов руководители ведомств подают в отставку".

Она также сообщила, что Президент Украины Виктор Ющенко взволнован нечеловеческими и крайне непрофессиональными действиями работников милиции, а именно спецподразделения "Беркут", в результате которых серьезно пострадал житель Крыма Мустафа Хаиров.

Как известно, воскресенье, 22 февраля, работники крымской милиции и спецподразделения "Беркут" ворвались в дом крымских татар Хаировых, сломав двери и окна, а также применив светошумовые гранаты. При взрыве одной из них главе семьи Мустафе Хаирову оторвало кисть левой руки. Позже выяснилось, что правоохранители ошиблись адресом, разыскивая преступника.

Кроме того, как сообщает пресс-служба главы государства, Ванникова сообщила, что "Президент Украины требует от Министра МВД Юрия Луценко в семидневный срок выплатить материальную компенсацию за нанесенный вред здоровью Мустафи Хаирова и его семьи".

По ее словам, Ющенко также требует срочно восстановить дом пострадавшего жителя Крыма.