Власти Кривого Озера готовят иски против местных жителей, штурмовавших отделение полиции

Фото: novosti-n.org
Фото: novosti-n.org

Местные жители штурмовали отделение полиции в знак протеста из-за убийства односельчанина

Related video

Власти Кривого Озера (Николаевская область) готовят представление в правоохранительные органы против местных жителей, которые штурмовали районный участок полиции в знак протеста из-за убийства Александра Цукермана, передает ТСН.

"Местная власть уже готовит представление правоохранителям относительно наказания виновных в массовых беспорядках. Впрочем, если бы не реакция местных жителей на убийство односельчанина при задержании, уверены люди, историю с произволом правоохранителей быстро бы замяли", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сейчас новая команда блюстителей закона имеет две недели, чтобы найти общий язык с обществом. "Старые работники кривоозерской полиции уже пишут рапорты на увольнение, а общественный порядок в настоящее время в этом населенном пункте охраняют патрульные из соседних регионов и областного центра", - говорится в сюжете.

Напомним, ранее в пресс-службе Нацполиции Николаевщины сообщили о том, что в Кривоозерском районе во время задержания полицейскими скончался 32-летний мужчина. При этом, по информации местных СМИ, полицейские забили задержанного до смерти прямо на глазах у жены, матери и двоих детей. Инцидент вызвал широкий резонанс и агрессивную реакцию местных жителей.

25 августа представитель омбудсмена подтвердил, что полицейские застрелили жителя Кривого озера и пытались скрыть этот факт.

Центральный районный суд Николаева избрал меру пресечения подозреваемому в убийстве Цукермана – сержанту полиции Денису Ляхвацкому – в виде содержания под стражей сроком на два месяца, до 23 октября.