Financial Times предсказывает возвращение Путина, уход Обамы и развод Саркози

Британское издание Financial Times в статье «Ноябрь 2012 года: сон-антиутопия» предсказывает возвращение на президентский пост Владимира Путина, уход Барака Обамы и смену правительства Украины.

Related video

"Сегодня 7 ноября 2012 года. В три часа ночи изможденный и уставший президент Барак Обама выходит к своим рыдающим сторонникам в танцевальном зале чикагского "Хилтона" и признает собственное поражение. Эйфория от его речи в Грант-парке, произнесенной четыре года назад в день победы на выборах, давно уже забыта. Администрация Обамы утонула в волнах экономических проблем Америки. Новым Президентом США становится Сара Пэйлин", - говорится в статье (перевод - Inosmi.ru).

По прогнозам газеты, Путин к 2010 году благополучно вернется в свой прежний кремлевский кабинет: "Сила тяжести экономического кризиса в России заставила официальные средства массовой информации шумно потребовать возврата сильного лидера. Президент Дмитрий Медведев в начале 2010 года намек понял, и место свое уступил. Его арест годом позже стал для всех неприятной неожиданностью".

"В 2011 году после нескольких недель общественных беспорядков пали неустойчивые демократические правительства на Украине и в Грузии. В организации этих событий подозревали русских, но никто ничего не смог доказать. Американцы и европейцы протестовали - но как-то уж очень слабо. В частном порядке многие западные дипломаты утверждали, что только Путин стоит между Россией и фашизмом", - описывают будущее прогнозисты Financial Times.

Издание предполагает, что спасителем Евросоюза от кризиса станет французский лидер. "Президент Франции Николя Саркози стал главной фигурой в Евросоюзе. Развод Саркози с Карлой Бруни и женитьба на Мадонне лишь на короткое время отвлекли его от дел Все основные французские банки и промышленные конгломераты получили указание 90% своих инвестиций вкладывать внутри страны. Евросоюз в полном составе резко осудил это решение Саркози - а затем в таком же полном составе последовал его примеру", - прогнозирует газета.