Сегодня Украина отмечает День танкистов

wikipedia.org
wikipedia.org

Президент поздравил с профессиональным праздником воинов-танкистов, ветеранов танковых войск, работников танкостроительной области

Related video

Президент Украины Петр Порошенко поздравил с профессиональным праздником воинов-танкистов, ветеранов танковых войск, работников танкостроительной области по случаю Дня танкистов.

Президент подчеркнул, что Украина по праву считается одной из ведущих танковых государств мира, имеет многолетнюю историю становления и развития танковых войск, которые, обладая большой огневой мощью и ударной силой, высокой маневренностью и надежным броневой защитой, является важной составляющей боевого потенциала Вооруженных сил Украина, говорится в поздравлении, размещенном на интернет-представительстве главы государства.

"Продолжая славные традиции старших поколений, воины-танкисты в ходе антитеррористической операции с честью выполняют свой конституционный долг, демонстрируют верность военной присяге, профессионализм и боевое мастерство", - подчеркнул президент.

Петр Порошенко подчеркнул, что в современной истории танковых войск золотыми буквами вписаны имена героических сыновей украинского народа и их подвиги при освобождении Донбасса от российских наемников и террористических бандитских формирований. "В этот день мы склоняем головы перед памятью героев-танкистов, которые отдали свою жизнь за мирное будущее Украины. Вечная им слава", - говорится в поздравлении.

Глава государства напомнил, что нынешний праздник воины-танкисты встречают, крепко держа позиции в восточных и южных областях нашей страны.