Украина стала полигоном новых методов гибридной войны, – Порошенко

Петр Порошенко на Генассамблее ООН / Фото: YouTube
Петр Порошенко на Генассамблее ООН / Фото: YouTube

Глобальная нестабильность – самая большая угроза, с которой сталкивается человечество

Related video

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина стала полигоном для новых методов гибридной войны. Об этом глава украинского государства сказал в ходе выступления на Генассамблее ООН, передает 112.ua.

"Моя страна стала полигоном новых методов гибридной войны. Практика ведения гибридной войны только усиливается. Это можно видеть в Европе, в Америке, в мире – пропаганда, вмешательство в выборы, секретные военные операции, кибератаки, лживая дипломатия – такие сейчас средства ведения необъявленной войны. Самое время, чтобы Совбез действовал эффективно. Украина готова для дальнейших обсуждений", – сказал Порошенко.

Президент Украины отметил, что одной из важнейших проблем, в том числе, в деятельности ООН, является глобальная нестабильность.

"Глобальная нестабильность – это не просто предмет научных споров. Это самая большая угроза, с которой сталкивается человечество. И наше будущее, будущее наших детей, нашей организации, напрямую зависит от того, как мы справимся с этой проблемой. Я вижу только два выхода: или мы признаем эту проблему и бросим все силы на ее решение, основываясь на ценностях и принципах, или мы можем тешить себя иллюзией стабильности, игнорировать очевидные факты и поставим будущее этой уникальной платформы (ОНН) в зависимость от милости одного игрока, который дерзко нарушает устав ООН. В последнем случае мы будем разочарованы. Это будет проявлением близорукости, и мы знаем, что за это люди заплатят своими жизнями", – заявил Порошенко.