В Киеве запретили продажу алкоголя в ночное время

Продажа алкоголя / Фото: КоммерсантЪ
Продажа алкоголя / Фото: КоммерсантЪ

Запрет действует везде, кроме заведений общественного питания

Related video

В Киеве запретили продажу алкогольных напитков с 23:00 до 10:00. Соответствующее решение Киевский городской совет принял сегодня, 22 сентября, передает пресс-служба Киевсовета.

Запрет на продажу алкоголя в Киеве в ночное время действует везде, кроме заведений общественного питания.

За нарушение запрета предлагается лишать продавцов лицензий на реализацию алкогольных и табачных изделий.

"Проект решения разработан в ответ на многочисленные требования граждан с целью уменьшения количества правонарушений в ночное время, снижения на территории города Киева уровня алкоголизма, прежде всего молодежного, повышения эффективности борьбы с точками незаконной продажи алкоголя, повышения общего уровня здоровья жителей города Киева", – говорится в пояснительной записке к документу.

Напомним, с 27 июля 2016 года в Украине вступил в силу закон о значительном увеличении штрафов за вождение в нетрезвом состоянии.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции, будут наказывать штрафом в сумме от 10 200 гривен и лишением водительских прав на год. Ранее штраф за пьяное вождение составлял от 3400 гривен.