"ДНР" находится в тройке наиболее смертоносных террористических организаций мира

лидер террористов "ДНР" Александр Захарченко / Фото: AP
лидер террористов "ДНР" Александр Захарченко / Фото: AP

Афганские талибы, индийские маоисты, боевики из сектора Газа, нигерийские исламисты "Боко Харам", Рабочая партия Курдистана и сомалийские боевики менее активны, чем террористы "ДНР"

Related video

Эксперты констатировали, что донецкие сепаратисты входят в Топ-3 наиболее активных незаконных вооруженных формирований в мире.

Сайт Statista опубликовал график активности различных вооруженных формирований в мире в 2015 году по данным британской компании Jane"s, передает УНИАН.

Эти вооруженные формирования используют оружие для достижения политических целей, отмечают эксперты. Как известно, согласно концепции государства, оно обладает монополией на насилие, в то время как террористы и антиправительственные группы нарушают этот принцип.

Первые две позиции в рейтинге наиболее смертоносных групп занимают сирийские боевики - "Исламское государство" (базируется также в Ираке и Ливии) и "Фронт ан-Нусра" - бывшее отделение "Аль-Каиды".

Донецкие сепаратисты замыкают Топ-3.

Их "соратники" по "Новороссии" - "ЛНР" - "отстают" на четыре позиции.

Афганские талибы, индийские маоисты и боевики из сектора Газа менее активны, чем террористы "ДНР".

Последние три позиции списка занимают нигерийские исламисты "Боко Харам", Рабочая партия Курдистана и сомалийские боевики.

Fullscreen