СМИ обнародовали видео с нагрудной камеры патрульного, убитого в Днипре

Фото: facebook.com/artem.shevchenko.9
Фото: facebook.com/artem.shevchenko.9

Кровавые сцены в него не попали

Related video

Телеканал espreso.tv в программе "Полицейская волна" обнародовал видео, снятое нагрудной камерой патрульного полицейского, убитого 25 сентября в Днипре.

На видео четко видно, как полицейский придерживается всех требований, отказываясь от возможности "решить вопрос", однако это не помогло спасти ему жизнь.

Директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко уточнил на своей странице в Facebook, что части видео опубликованы с нагрудной камеры патрульного Артема Кутушева.

По его словам, опубликованы только те кадры, которые разрешило следствие, и которые можно показывать по этическим соображениям.

Напомним, утром 25 сентября в Днипре экипаж патрульной полиции остановил автомобиль Citroen за нарушение правил дорожного движения. Водитель авто начал оказывать сопротивление работникам полиции, а затем совершил несколько выстрелов и скрылся с места происшествия. Сотрудник патрульной полиции погиб, его напарница получила ранения, от которых скончалась в больнице.

Советник руководителя МВД Антон Геращенко сообщил, что в совершении этого преступления подозревается бывший боец роты спецназначения МВД "Торнадо" Александр Пугачев, который находится в розыске по подозрению в совершении тяжких преступлений. Кроме того, в нападении на полицейских подозревается еще один человек, имя которого полиция не называет.

Вечером того же дня полиция задержала подозреваемого в убийстве патрульных полицейских. Он не признает свою вину.