АТО: Боевики сосредоточили огонь на луганском направлении

Фото: Пресс-центр АТО
Фото: Пресс-центр АТО

Активно применялась артиллерия

Related video

В течение суток 4 октября пророссийские боевики 68 раз открывали огонь по украинским позициям в зоне АТО, сообщил спикер АТО Иван Арефьев.

На луганском направлении зафиксировано 36 нарушений "режима тишины". Противник предпринимал вооруженные провокации в районе Новоалександровки, Новозвановки, Трехизбенки, Станицы Луганской и Попасной, где боевики применяли стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы. По Новоалександровке, Попасной и Степному вел огонь снайпер, а по Новоалександровке и Новозвановке враг открывал огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм. Также по Новоалександровке и Новозвановке оккупанты стреляли из 122-мм артиллерии и вооружения БМП, а по Новоалександровке - из зенитной установки.

На донецком направлении зафиксировано 13 обстрелов. Боевики из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в районе Авдеевки, Новгородского, Каменки и Зайцево. По Новоселовке Второй и Авдеевке враг открывал огонь из 120-мм минометов.

На мариупольском направлении зафиксировано 19 обстрелов. Противник нарушал "режим тишины" в районе Марьинки, Широкино, Талаковки, Старогнатовки и Гнутово из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в районе Славного боевики применили противотанковый ракетный комплекс. Кроме того, по Талаковке и Лебединскому оккупанты стреляли из вооружения БМП, а по Марьинке вел огонь снайпер. Также по Талаковке враг вел огонь из 82-мм миномета.

В зоне проведения АТО за прошедшие сутки был выявлен 1 БПЛА.