В Ивано-Франковске детей эвакуировали из школы из-за трещины на стенах здания

http://sunrise-r9.org
http://sunrise-r9.org

Здание школы – одно из старейших в городе

Related video

18 октября учеников школы № 7 Ивано-Франковска на улице Грушевского, 16 в центре города эвакуировали из учебного корпуса из-за трещины на стенах здания.

Об этом сообщили в управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Ивано-Франковской области.

Согласно сообщению, около 16:00 директор школы сообщила, что в капитальной стене, на углу двухэтажного учебного корпуса № 2, образовались трещины шириной до 10 мм и длиной до 2 метров. Кроме того, на уровне первого этажа и в перекрытии между подвалом и первым этажом, где находится учебный класс, образовалось отверстие диаметром около 60 см. Трещины появились и на втором этаже.

"... в учебном корпусе № 2 общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней № 7 приостановили проведение обучения в помещениях, где наблюдаются трещины и разрушение перекрытия между подвалом и первым этажом, до момента проведения специалистами оценки технического состояния здания", – отметили в управлении ГСЧС.

Комиссия, которая обследовала учебный корпус, подтвердила, что есть угроза разрушения здания.

Напомним, 11 октября около 10:00 в Василькове Киевской области в трехэтажном здании средней школы № 6 произошло разрушение фасадной стены с 1-го по 3-й этажи и перекрытия учебных помещений. По счастливой случайности, жертв и пострадавших нет.