У жены "Моторолы" ворованный украинский паспорт, - полиция

Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin
Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

Он оформлен на бланке, украденном в мае 2014 года в Славянске

Related video

Жена пророссийского боевика Арсена Павлова ("Моторолы") пользуется поддельным паспортом гражданина Украины. Об этом на странице в Facebook сообщил глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Нами установлено, что бланк паспорта с указанной серией и номером значится похищенным во времена оккупации Славянска незаконными вооруженными формированиями", - написал он.

Аброськин напомнил, что 6 мая 2014 года в Славянском отделе ГУ ГМС Украины в Донецкой области четверо вооруженных членов террористической организации "ДНР" под угрозой применения оружия заставили начальника отдела выдать чистые бланки паспортов в количестве 160 штук. "Вот один из украденных бланков и "нашелся", в котором нарисовали то, что захотели", - написал глава полиции Донецкой области.

Напомним, вечером 16 октября что в лифте жилого дома в Донецке погиб один из боевиков "ДНР" Арсен "Моторола" Павлов: самодельное взрывное устройство сработало, когда тот возвращался домой. "Моторола" получил травмы, несовместимые с жизнью.

Павлова неоднократно обвиняли в убийстве украинских военных, в том числе - заложников.