Прокуратура передала дело военного прокурора Кулика в суд

Константин Кулик / Фото: YouTube
Константин Кулик / Фото: YouTube

Его обвиняют в незаконном обогащении

Related video

Специализированная антикоррупционная прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении военного прокурора сил АТО Константина Кулика. Об этом сообщила пресс-служба Национального антикоррупционного бюро на своей странице в Facebook.

"САП направила обвинительный акт в отношении военного прокурора сил АТО Константина Кулика в суд для рассмотрения по существу", - сказано в сообщении.

В НАБУ напомнили, что обвинительный акт Кулику вручили 21 октября в здании бюро. Его обвиняют в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.368-2 УК Украины ("Незаконное обогащение").

Напомним, 25 декабря 2016 года было начато уголовное производство относительно военного прокурора сил АТО Константина Кулика по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368-2 Уголовного кодекса Украины (незаконное обогащение).

Как сообщил заместитель руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максим Грищук, Кулик на протяжении 5 лет заработал сумму средств, которая намного меньшепотраченной суммы на приобретение имущества.

29 июня 2016 года детективы Национального антикоррупционного бюро Украины провели обыск по месту жительства военного прокурора сил АТО Кулика.

1 июля детективы НАБУ установили фактическое местонахождение военного прокурора сил АТО Константина Кулика и вручили ему согласованные со Специализированной антикоррупционной прокуратурой копии ходатайств с материалами о применении к нему меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением средств контроля, а также отстранения от занимаемой должности.