Порошенко: С сегодняшнего дня ни одного мобилизованного на фронте нет

Петр Порошенко / Фото: Пресс-служба президента
Петр Порошенко / Фото: Пресс-служба президента

ВСУ должны быть полностью обеспечены контрактниками

Related video

С сегодняшнего дня в зоне АТО нет ни одного мобилизованного военнослужащего.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook президент Петр Порошенко по итогам доклада министра обороны Украины Степана Полторака и начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко.

По словам президента, ВСУ должны быть полностью обеспечены контрактниками. "Вооруженные силы Украины должны быть полностью обеспечены добровольцами, воинами-контрактниками, хорошо подготовленными, мотивированными, обученными и обеспеченными", - уверен Порошенко.

Президент сообщил, что теперь за счет демобилизованных формируется резерв первой очереди в составе более чем 100 тысяч военных.

"Очень важно, что за счет демобилизованных, особенно тех, кто лучше себя проявил в рядах Вооруженных сил, формируется более чем 100 тыс. резерв первой очереди", - написал он.

Напомним, 26 сентября президент Украины Петр Порошенко подписал указ о демобилизации военнослужащих шестой волны и заявил, что после этого на фронте останутся только контрактники. Позже, в Министерстве обороны Украины заявили, что необходимости в седьмой волне мобилизации нет.