Горбатюк: По делу Майдана объявлены в розыск 70 подозреваемых

Фото: slovo.odessa.ua
Фото: slovo.odessa.ua

Начиная с бывшего президента и заканчивая беркутовцами и "титушками"

Related video

По делу преступлений во времена Евромайдана объявлены в розыск 70 подозреваемых: начиная с беглого экс-президента Януковича, заканчивая беркутовцами и "титушками". Об этом заявил начальник департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк, передает ЛІГА.net.

По словам Горбатюка, процедура заочного осуждения может быть применена лишь в случае, когда следственным органам известно местонахождение подозреваемого, а страна, где тот скрывается, отказала в экстрадиции.

"На сегодня мы имеем ситуацию, когда международные институции нас уже подозревают в "политических преследованиях". Это, в частности, отражается в решениях Интерпола относительно объявления в розыск подозреваемых, связанных с совершением преступлений во время Майдана", - добавил он.

Напомним, в причастности к расстрелам 20 февраля 2014 года на ул. Институтской в Киеве уведомлены о подозрении 26 беркутовцев, из них пятеро арестованы, продолжается судебное разбирательство. Не менее 20 беркутовцев сбежали.