Куницын требует наказать депутатов за хамство в адрес Ющенко

Глава Севастопольской горгосадминистрации, лидер крымской организации партии «Единый центр» Сергей Куницын обращается в правоохранительные органы с просьбой дать оценку действиям депутатов, которые позволили себе «хамские выражения» в адрес Президента Украины Виктора Ющенко.

Related video

По словам Куницына, депутаты горсовета не только превысили свои полномочия, но уже и преступили все грани "политической риторики".

Как сообщает пресс-служба Севастопольского горгосадминистрации, большинством голосов (43 из 75) в прошлую субботу, на внеочередной сессии депутаты приняли обращение в поддержку призыва первого Президента Украины Леонида Кравчука к Ющенко о его добровольной отставке.

"Я обращаюсь к правоохранительным органам дать оценку действиям отдельных депутатов, которые позволили себе хамские выражения в адрес главы государства, и привлечь их к административной, а если понадобится, то и к уголовной ответственности. Также необходимо проанализировать всю деятельность горсовета и рассмотреть вопрос вплоть до его роспуска – за действия, направленные на подрыв государственности", - заявил Куницын.

Кроме того, он выразил недоумение по поводу и скандального заявления Кравчука, и поспешной реакции севастопольских депутатов. "Кто бы как не относился к действующему Президенту – Виктору Андреевичу Ющенко, для меня совершенно странно заявление такого уважаемого человека, опытного политика как Леонид Макарович Кравчук", - сказал глава горгосадминистрации.

"Я понимаю, ряд местных советов, особенно юго-востока страны, где большинство у Партии регионов и коммунистов, примут подобные решения. А Севастополь - оказался "впереди планеты всей", первый все это "одобрил". Хотя, отмечу, 43 депутата – это не весь Севастополь", - подытожил Куницын.

Леонид Кравчукпризвал нынешнего главу государства Виктора Ющенко добровольно подать в отставкуПоддерживаете ли вы призыв Кравчука к Ющенко об отставке?