Шахтеры Нововолынска объявили голодовку из-за невыплаты зарплаты

Фото: bug.org.ua
Фото: bug.org.ua

Задолженность по зарплате горнякам составляет 7 млн грн

Related video

Около 50 горняков 1-й смены шахты № 10 "Нововолынская" объявили голодовку из-за невыплаты зарплаты за последние три месяца. Об этом сообщил в Facebook председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины (КСПУ) Михаил Волынец.

"Как мне только что сообщили, около 50 горняков 1-й смены шахты №10 "Нововолынская" объявили голодовку из-за невыплаты зарплаты за последние три месяца. К ним присоединяются шахтеры других смен (всего около 300 человек)", – отметил он.

По словам Волынца, протестующие требуют: погасить задолженность по зарплате в полном объеме; продолжить финансирование строительства шахты, которая является пропускным объектом; немедленного приезда на шахту министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика.

Волынец добавил, что предыдущие визиты горняков в Киев и пикетирования правительственных зданий не принесли результата, и люди уже не верят обещаниям чиновников.

В настоящее время задолженность по зарплате горнякам составляет 7 миллионов гривен.

Волынец добавил, что директор строящейся шахты № 10 "Нововолынская" Сергей Кожушкин пытался убедить работников отказаться от голодовки, однако горняки его не послушали.