Главой Нацполиции Одесской области стал главный сыщик Украины

Дмитрий Головин / Фото: od.npu.gov.ua
Дмитрий Головин / Фото: od.npu.gov.ua

В 2015 году Дмитрий Головин совершил подвиг в Одессе, за что был награжден орденом

Related video

Начальником главного управления Национальной полиции Одесской области стал генерал полиции третьего ранга Дмитрий Головин. Об этом сообщает отдел коммуникаций полиции Одесской области.

Нового руководителя представили заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой и первый заместитель председателя Национальной полиции Украины Вадим Троян.

"Дмитрий Головин – высококвалифицированный специалист, имеющий опыт оперативной работы в регионах нашей страны. Последняя должность, которую он занимал – возглавлял департамент уголовного розыска Национальной полиции Украины. Я считаю, что он владеет обстановкой, сложившейся в Одесской области, и способен в короткий срок организовать работу всех служб", – отметил Яровой.

Дмитрий Валерьевич Головин проходит службу в органах внутренних дел с ноября 1996 года. За это время он возглавлял уголовный блок полиции Киевской области и выполнял обязанности начальника полиции Киевщины, а также занимал различные должности в полиции Одесского региона.

С марта 2012 по конец 2015 года тогда еще полковник Головин служил в Одессе. Возглавлял региональное управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, потом стал заместителем начальника ГУВД.

20 марта 2015 года, когда в ТЦ "Новый Привоз" злоумышленник взял в заложники двух работников аптеки, Головин уговорил его обменять женщин на себя, а потом, став заложником, убедил сдаться. За этот подвиг офицер получил из рук президента орден "За мужество" III степени, напоминает Думская.

С лета 2016 года Дмитрий Головин занимал пост руководителя департамента уголовного розыска НПУ.

Напомним, глава Национальной полиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе 7 ноября заявил, что уходит в отставку. В опубликованном на сайте одесской полиции обращении Лорткипанидзе заявил, что на данном этапе "развитию одесской полиции нужна новая кровь".

Временно исполняющим обязанности руководителя главного управления Национальной полиции в Одесской области был назначен его заместитель Вадим Могила.