Британский посол пообещала поддержку Украине независимо от Brexit

Джудит Гоф / Фото: Википедия
Джудит Гоф / Фото: Википедия

Джудит Гоф будет настаивать на расширении сотрудничества парламентов Украины и Великобритании

Related video

Чрезвычайный и полномочный посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Украине Джудит Гоф заверила в дальнейшей поддержке Украины независимо от результатов референдума о выходе Великобритании из состава Евросоюза. Об этом она сказала во время встречи с председателем украинского парламента Андреем Парубием, передает пресс-служба Верховной Рады.

Британский посол подчеркнула, что будет настаивать на расширении сотрудничества парламентов Украины и Великобритании.

"Стоим и будем стоять бок о бок с вашей страной. Поддерживали и будем поддерживать, независимо от результатов нашего референдума в стране", – заверила она и отметила необходимость расширения сотрудничества на уровне парламентов обеих стран, что "будет способствовать повышению институциональной способности парламентов и обмена опытом".

Ранее Джудит Гоф также уверяла, что выход Британии из ЕС не повлияет на отношения с Украиной.

"Я не думаю, что это имеет существенное влияние. Если вы вспомните один из первых визитов нашего секретаря по иностранным делам (государственного секретаря по иностранным делам и делам Содружества Бориса Джонсона, – ред.) в Украины с того момента, как его назначили – он был однозначен в выражении поддержки Соединенного Королевства Украине и в продолжении нашей поддержки Украины", – заявила Гоф.