Шкиряк: Уровень террористической угрозы в Киеве остается повышенным

Зорян Шкиряк / Фото: mvs.gov.ua
Зорян Шкиряк / Фото: mvs.gov.ua

Правоохранители будут находиться в режиме усиленного несения службы до 24-25 ноября

Related video

Уровень террористической угрозы в Киеве остается повышенным. В третью годовщину начала Революции Достоинства, 21-22 ноября, порядок в городе будут обеспечивать 6 тысяч правоохранителей.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в Facebook.

"21-22 ноября, в период празднования 3-й годовщины Революции Достоинства, во время проведения массовых мероприятий уровень террористической угрозы в столице остается повышенным. К сожалению, по оперативной информации, российские спецслужбы и внутренние антигосударственные, деструктивные силы не оставляют намерений осуществления провокаций в святой для каждого патриота Украины день - День Достоинства и Свободы", - написал Шкиряк.

Он не исключил, что для совершения провокаций может использоваться патриотическая риторика и лозунги, и призвал граждан быть бдительными.

Советник главы МВД заверил, что правоохранители готовы к любым вызовам, и не допустят реванша антигосударственных сил. К охране общественного порядка в период 21-22 ноября в Киеве будет привлечено 6 тысяч правоохранителей, а на территории всей Украины - около 15 тысяч.

"В том числе, спецподразделения Нацполиции и Нацгвардии, кинологическая служба. Кроме того, создан оперативный резерв МВД, который в случае возникновения нештатных ситуаций немедленно будет привлечен к выполнению поставленных задач с незамедлительным прибытием на место событий", - добавил он.

Правоохранители будут находиться в режиме усиленного несения службы до 24-25 ноября. Кроме того, в местах проведения мероприятий и массового скопления людей 21 ноября будут установлены рамки с металлоискателями, наряды полицейских с металлодетекторами, будут работать кинологи и оперативники в штатском.

Шкиряк напомнил, что движение транспорта в центре столицы будет ограничено.