Розенко обвинил местные власти в саботаже установки тепловых счетчиков

Павел Розенко / Фото: lenta-ua.net
Павел Розенко / Фото: lenta-ua.net

На сегодня около 60% домов в Украине оборудованы тепловыми счетчиками

Related video

Программа по установке счетчиков отопления фактически провалена местными властями и предприятиями теплокоммунэнерго. Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, передает 112.ua.

"Я могу сказать, что планы, которые были предоставлены местным органам власти и предприятиям теплокоммунэнерго по установке счетчиков в каждом доме, провалены. Местные органы власти и теплокоммунэнерго провалили программу установки счетчиков в каждом доме. На сегодня около 60% домов в Украине оборудованы тепловыми счетчиками", – сообщил Розенко.

Вице-премьер-министр заявил, что Кабмин примет меры в случае дальнейшего саботажа программы.

"Если вы думаете, что правительство будет спокойно за этим наблюдать, как это предприятиями теплокоммунэнерго саботируется – у нас все эти цифры есть... Есть еще время, полтора месяца, если за полтора месяца радикально ситуация не изменится, я обещаю, что правительство с НКРЭКУ должным образом отреагирует на эту ситуацию", – отметил Розенко.

Ранее сообщалось, что киевляне начали получать платежки за отопление с огромными сумами. В частности, в некоторых случаях за полмесяца было начислено до 2200 гривен за отопление.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман даже заявил, что инициирует проведение расследования деятельности и привлечение к уголовной ответственности компаний-поставщиков коммунальных услуг за выставленные гражданам завышенные счета за предоставление этих услуг.