В Киеве скоро закроют три автостанции

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Взамен планируют открыть одну – современную

Related video

Власти Киева намерены закрыть автостанции "Подол", "Южная" и "Автовокзал Киев" в 2017 году. Об этом в Facebook сообщил директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель.

"Согласно концепции развития перехватывающих хабов Киева видим необходимость в прекращении в 2017 году работы 3 автостанций (АС "Подол", АС "Южная", АС "Автовокзал Киев")", – написал он.

По словам чиновника, вскоре планируют открыть автостанцию ​​"Теремки" с удобными залами ожидания, комнатами "матери и ребенка", магазинами и кафе, гостиницей и тому подобное.

До автостанции пассажиры смогут добраться как на общественном транспорте, так и на шатлах от станции метро "Теремки".

"В 2018-2019 годах мы продолжим тенденцию замены старых автостанций, расположенных в центральной части города, на новые современные пересадочные хабы на в въездах в столицу, 2 автостанции прекратят свое существование (АС "Дарница" и АС "Дачная"), зато будет открыто 4 новых (АС "Красный хутор", АС "Лесная", АС "Академгородок", АС "Героев Днепра") ", – отметил Майзель.

На данный момент, по его словам, остается вопрос о выделении земли для строительства новых пересадочных хабов.

"Но мы работаем в этом направлении, и уже вскоре решение будет найдено", – заверил чиновник.

На данный момент в Киеве существует 8 автостанций. Все они находятся в черте города, а часть – в центральной части столицы.