Янукович о причастности Левочкина к разгону студентов на Майдане: Пусть сейчас власть это докажет

Виктор Янукович / Фото: ria.ru
Виктор Янукович / Фото: ria.ru

У президента не было доказательств причастности главы его администрации к силовой акции 30 ноября 2013 года

Related video

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович заявляет, что в 2013 году не было доказательств причастности главы его администрации Сергея Левочкина к разгону студенческого Майдана 30 ноября 2013 года. Об этом он сказал во время видеодопроса из помещения Ростовского областного суда РФ, передает Укринформ.

"Мне все время говорят о Левочкине - главе администрации. Я отвечал: да, возможно он был к этому причастен. Возможно, но никаких доказательств этого у меня лично не было", - сказал Янукович, отметив, что и следствие не нашло таких доказательств.

В то же время, экс-президент подчеркнул, что "если бы это было так, пусть сейчас власть это докажет". При этом, по словам Януковича, если это (причастность Левочкина к разгону Майдана) действительно было, то "пусть это будет на его совести", а если нет, то перед Левочкиным должны извиниться.

Отвечая на вопрос относительно событий 30 ноября 2013 года, Янукович отметил, что студентов в то время на Майдане якобы почти не было, а были провокаторы. При этом Янукович признал, что во время разгона участников протеста "Беркут" превысил полномочия.