ООН отправила в Донбасс гуманитарную помощь

Фото: ukrinform.com
Фото: ukrinform.com

Жителям оккупированных районов привезли строительные материалы, продуктовые наборы, мебель и обогреватели

Related video

Региональное представительство управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси, Молдове и Украине отправило на оккупированные территории Донбасса гуманитарную помощь. Об этом сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает Укринформ.

"Вчера через КПВВ "Майорск" и "Новотроицкое" проследовали 54 грузовых автомобиля от представительства управления верховного комиссара ООН по делам беженцев и один грузовик от благотворительного фонда.

Транспортные средства везли для жителей оккупированных районов Донецкой и Луганской областей строительные материалы, продуктовые наборы, мебель и обогреватели общим весом более 500 тонн.

Напомним, 26 ноября боевики "ДНР" пришли в донецкий офис чешской гуманитарной организации "Человек в беде" с требованием немедленно свернуть деятельность в Донбассе. Согласно требованиям сепаратистов, "все гуманитарные работники "Человека в беде" должны в течение 24 часов покинуть территорию "ДНР".

Чешская организация "Человек в беде" оказывает гуманитарную помощь жителям Донбасса с августа 2014 года. В течение 2016 года чешские гуманитарные работники помогли продуктами почти 490 тыс. жителей с оккупированных территорий. "Человек в беде" также оказывала помощь жителям Донетчины в восстановлении жилья и привозила питьевую воду.