В оккупированном Крыму задержали еще одного проукраинского активиста

Фото: facebook.com/crimeahrg
Фото: facebook.com/crimeahrg

Сотрудники ФСБ задержали Владимира Балуха

Related video

Федеральная служба безопасности России задержала украинского активиста Владимира Балуха в селе Серебрянка на юго-западе оккупированного Крыма. Об этом на своей станице в Facebook сообщает правозащитная группа Crimean Human Rights Group со ссылкой на его жену.

Сообщается, что 8 декабря сотрудники ФСБ в течение 4-х часов проводили обыски в домах украинского активиста и его матери, после чего Балуха задержали. Сотрудники ФСБ заявили, что на чердаке его дома они обнаружили 90 патронов и несколько тротиловых шашек.

На данный момент известно, что Владимир Балух находится в Раздольненском временном изоляторе.

Сообщается, что Владимир Балух был известен своей проукраинской позицией. Ранее в его доме сотрудники полиции уже дважды проводили обыски.

В ходе первого обыска в апреле 2015 года с крыши его дома сняли украинский флаг. После проведения второго обыска украинца обвинили в оскорблении сотрудника полиции и приговорили к 320 часам обязательных работ.

29 ноября 2016 года Владимир Балух разместил на стене своего дома табличку "Вулиця Героїв Небесної сотні, 18".

Напомним, 8 декабря следственное управление ФСБ России предъявило обвинения в призывах к нарушению территориальной целостности России журналисту проекта "Крым.Реалии" Николаю Семене, который написал статью под заголовком "Блокада - необходимый первый шаг к освобождению Крыма"