Больной Черновецкий провел пресс-конференцию дома

Киевский городской голова Леонид Черновецкий дал короткую пресс-конференцию в своем доме, который расположен в Конча-Заспе.

Related video

Первым делом журналисты увидели возле дома мэра автомобиль "скорой помощи" "Борис". Как выяснилось, врачи этой службы дежурят у мэра на протяжении его болезни.

Черновецкий предложил журналистам посмотреть некоторые комнаты его дома, а также угостил чаем с медом и пирожками. Также градоначальник показал свою спальню, где возле постели, на тумбочке, находилась икона с изображением Иисуса Христа и Библия, сообщает УНИАН.

На вопросы журналистов, кто является его соседями, мэр сказал, что не интересовался и не знает этого. "У меня 45 соток... Я живу как многие из киевлян. Соседей не знаю, они меня избегают, ненавидят меня и моего кота Яшу", - добавил он.

Кота Яшу мэр не смог показать журналистам, объяснив это тем, что сейчас весна и кот ушел "гулять".

Мэр пообещал, что в ближайшее время назначит расширенную пресс-конференцию, на которой ответит на все вопросы, интересующие журналистов. Кроме того, он подчеркнул, что, несмотря на болезнь, "держит руку на пульсе того, что происходит в Киеве, знает абсолютно все и напряженно работает над проектом бюджета-2009".

"Здесь находятся врачи, которые, к сожалению, не дадут мне возможности сейчас развернуто ответить на все вопросы, интересующие не только киевлян, но и всех украинцев", - пояснил городской голова.

Напомним, Черновецкий планировал дать пресс-конференцию 4 марта в 14:00, однако отменил ее из-за ухудшения состояния здоровья.

18 февраля Черновецкий официально ушел в отпуск, чтобы пройти лечение в зарубежной клинике от воспаления легких. Причиной заболевания медики называют переохлаждение организма в результате длительного пребывания на открытом воздухе.