В ФСБ увидели активные действия Украины по подготовке диверсий в Крыму

Фото: sprotyv.info
Фото: sprotyv.info

Российские силовики продолжают поиски мнимых "диверсантов"

Related video

В российской Федеральной службе безопасности заявили, что украинские государственные органы и радикальные организации якобы активизировали подготовку диверсий на территории оккупированного Крыма. Об этом на заседании Национального антитеррористического комитета сказал директор ФСБ, председатель Национального антитеррористического комитета Александр Бортников, передает РИА Новости.

"К активным действиям по подготовке и реализации террористических замыслов в Крыму перешли украинские государственные органы и радикальные организации", – сказал Бортников.

Также он в очередной раз отчитался об успешном задержании "украинских диверсантов", которые якобы готовили диверсии на территории оккупированного Крыма.

"В этом году ФСБ России нейтрализованы две украинские диверсионные группы, планировавшие нападения на жизненно-важные объекты полуострова", – заявил он.

Напомним, 10 августа ФСБ России опубликовала официальное заявление, в котором утверждает, что в оккупированном Россией Крыму предотвратила ряд "террористических актов", якобы подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины. В Генштабе Украины это заявление назвали провокацией.

9 ноября в ФСБ заявили, что задержали в аннексированном Севастополе очередных "украинских диверсантов", которые якобы планировали диверсионные акции на стратегических объектах Крыма. В частности, отмечается, что задержанные якобы являются членами "диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины".

В свою очередь спикер Минобороны Андрей Лысенко опроверг эту информацию, заявив, что украинских диверсантов в Крыму нет, ФСБ Российской Федерации в очередной раз вводит всех в заблуждение.