Интерпол объявил в международный розыск экс-министра агрополитики Присяжнюка, - СМИ

Николай Прсяжнюк / Фото: UNIAN
Николай Прсяжнюк / Фото: UNIAN

Эту информацию подтвердили в Генпрокуратуре

Related video

Интерпол объявил в международный розыск бывшего министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка, сообщают Украинские новости со ссылкой на информированный источник.

"Присяжнюк, как и Ставицкий (министр энергетики и угольной промышленности в правительстве Николая Азарова, - ред.), объявлен в международный розыск", - сказал он. Собеседник агентства не уточнил, когда Интерпол объявил Присяжнюка в розыск.

В главном следственном управлении Генеральной прокуратуры агентству подтвердили данную информацию. В украинском бюро Интерпола пока проверяют эту информацию.

Напомним, 24 апреля 2014 года Николай Присяжнюк был объявлен в розыск по подозрению в завладении средствами Аграрного фонда в сумме почти 540 млн гривен, которые были выделены государством для закупки объектов государственного ценового регулирования сахара-песка.

В мае 2014 года главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины начало второе уголовное производство против Присяжнюка за махинации с государственной недвижимостью.