Booking.com ограничил услуги в оккупированном Крыму

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Теперь забронировать номер в отеле смогут лишь те, кто прибыл на полуостров с рабочей целью

Related video

Сервис по бронированию отелей Booking.com сделал доступным поиск и бронирование номеров в отелях оккупированного Крыма только для тех, кто путешествует не в целях отдыха. Об этом спишет Интерфакс-Украина.

"Во избежание каких-либо недоразумений относительно позиции Booking.com по ведению бизнеса с недвижимостью Крыма (что не запрещено), Booking.com (на добровольной основе) скорректировал свой веб-сайт и процесс бронирования", – написала пресс-служба Booking.com в ответ на запрос агентства.

Так, на веб-сайте Booking.com при поиске номеров для бронирования проживания пользователям предлагается ответить на вопрос, путешествуют они по работе или нет.

В случае выбора ответа "нет" на вопрос "Путешествуете по работе?", варианты для бронирования проживания в населенных пунктах на территории Крымского полуострова отсутствуют.

В то же время при выборе утвердительного ответа пользователю предоставляются все доступные для бронирования варианты проживания в Крыму.

Ранее прокуратура Автономной республики Крым открыла уголовное производство в отношении международного сайта поиска жилья Booking.com за работу на оккупированном полуострове.