"Компромат": Трамп согласился "забыть" об агрессии РФ в Украине в обмен на услуги российских хакеров

Дональд Трамп / Фото: theodysseyonline.com
Дональд Трамп / Фото: theodysseyonline.com

Именно российские хакеры атаковали серверы Демократической партии США

Related video

В обмен на получение данных с электронной почты руководителя избирательного штаба кандидата в президенты США Хиллари Клинтон Дональд Трамп якобы согласился отвлечь внимание от российского вторжения в Украину.

Об этом говорится в "компромате" на новоизбранного президента США, обнародованном изданием Buzzfeed, передает УНИАН.

"Российский режим стоял за недавней утечкой тревожных электронных писем Демократического национального комитета на платформу WikiLeaks", – говорится в тексте доклада.

Fullscreen

"В обмен команда Трампа согласилась отстраниться от российского вторжения в Украину, как части кампании, и заняться оборонительными обязанностями США-НАТО в Балтии и Восточной Европе, чтобы отвлечь внимание от Украины, приоритетной для Путина, тема которой должна быть вытравлена", - говорится в "компромате".

Fullscreen

Ранее американское издание Buzzfeed опубликовало 35-страничный доклад с якобы собранным российскими спецслужбами компроматом на избранного президента США Дональда Трампа.

Автор доклада заявляет, что бывший сотрудник российских спецслужб рассказал ему о слежке ФСБ за Трампом, когда тот был в Москве в 2013 году. В частности, как утверждается, российские спецслужбы прослушивали номер в отеле Ritz Carlton, куда Трамп якобы приглашал проституток.