В МИД Украины рекомендуют воздержаться от посещения центральной Италии

Здание МИД Украины / Фото: 112.ua
Здание МИД Украины / Фото: 112.ua

В регионе сохраняется опасность новых землетрясений

Related video

Министерство иностранных дел Украины рекомендует согражданам воздержаться от посещения центральных районов Италии. Об этом сообщили в пресс-службе МИД в Facebook.

"В связи с землетрясением, произошедшим в провинции Аквила и Риети 18 января этого года, и учитывая сохранение опасности дальнейших толчков, МИД рекомендует гражданам Украины без крайней необходимости воздержаться от посещения этих районов Италии", – говорится в сообщении.

Граждан Украины, которые находятся на территориях, где сохраняется угроза землетрясения, призывают внимательно следить за сообщениями компетентных органов Италии и ознакомиться с рекомендациями департамента гражданской защиты при совете министров Итальянской республики.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в посольство Украины в Италии или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины.

Напомним, утром 18 января 2017 года в итальянских областях Лацио, Абруццо и Марке в течение нескольких часов произошло четыре сильных землетрясения магнитудой более 5. В Риме была приостановлена работа метро.

Землетрясения произошли после снегопада, который продолжался более суток в горной местности близ города Аматриче и Норча.

Итальянский институт геофизики и вулканологии зафиксировал 18 января в Абруццо и Лацио около 200 подземных толчков, магнитуда которых превышала 2.