Зварыч заявил, что два месяца был в плену у бандитов

Бывший председатель Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварыч заявляет, что не бежал от правосудия, а был похищен неизвестными, которые требовали выкуп в размере 3 млн. долларов.

Related video

Об этом рассказал руководитель специальной следственной группы Генеральной прокуратуры Украины Владимир Жербицкий.

"Ну, Зварыч в своем репертуаре. Сказал, что его выкрали неизвестные, которые требовали 3 миллиона", - приводит слова сотрудника Генпрокуратуры издание "Коммерсант-Украина".

Жербицкий также сообщил, что Зварыч "обвинял прессу, якобы из-за которой бандиты думали, что у него много денег. Но мы ему напомнили, что, когда он убежал, оставил записку, в которой обратился к своему сыну". По информации издания, в ней бывший судья якобы признался в том, что брал взятки и попросил сына беречь мать и сестру.

Кроме того, следователь рассказал, что, по словам самого Зварыча, он не бежал от правосудия – "бандиты" якобы держали его прикованным к батарее около двух месяцев, но экс-судье все же удалось вырваться и добраться домой.

"А добравшись, хотел сразу пойти в прокуратуру, но был выходной. После пыток и мучений он напился таблеток и уснул. Когда пришли сотрудники "Альфы", он, снова таки думая, что это бандиты, убежал на чердак и там спрятался".

был задержан 9 мартапод конвоем прибыл в Киеввзятия под стражу