Кабмин одобрил изменения в госбюджет

На сегодняшнем заседании Кабинет Министров Украины одобрил проект закона о внесении изменений в закон о государственном бюджете на 2009 год, исключив из главного финансового документа две статьи - 84-ю и 86-ю.

Related video

Об этом сегодня на пресс-конференции после рассмотрения на заседании правительства вопроса о реализации отдельных вопросов экономической политики, которая поддерживается Международным валютным фондом, сообщил вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря.

По его словам, "сегодня были приняты три важнейших решения: внесены изменения в совместное постановление Кабинета Министров и Национального банка о порядке рефинансирования банков в условиях кризиса; внесены изменения в постановление Кабинета Министров о вопросах участия государства в капитализации банков, а также были приняты соответствующие решения – изменения в закон об отмене статей 84 и 86 закона о государственном бюджете на 2009 год".

Как сообщает УНИАН, Немыря также сообщил, что сегодня на заседании правительства при участии представителей Международного валютного фонда и Всемирного банка обсуждался вопрос об обеспечении независимости функционирования Нацбанка Украины.

"Ключевая схема во время обсуждения этого блока вопросов является такой: независимость Национального банка не означает отсутствия подотчетности", - уточнил Немыря.

Юлии ТимошенкоВиктор Ющенкоизменений в госбюджет