Порошенко: Украина не ждет военную помощь от Евросоюза

Петр Порошенко / Фото: Пресс-служба президента
Петр Порошенко / Фото: Пресс-служба президента

Президент уверен, что мы можем собственными силами бороться за нашу независимость

Related video

Президент Украины Петр Порошенко заверил, что Украине хватает собственной армии, чтобы защищаться от агрессивной России. Об этом он сказал в интервью немецкому изданию Berliner Morgenpost, передает ZN,ua.

"Мы не ждем военную помощь. У нас есть своя собственная армия и мы можем собственными силами бороться за нашу независимость. Если вы спросите меня, какая поддержка нужна мне больше всего от Европейского Союза, у меня есть простой ответ: единство. Единая Европа под руководством Германии и Франции – может принудить Россию к соблюдению минских соглашений", - сказал он.

При этом Порошенко подчеркнул, что Киев со своей стороны выполняет минские соглашения. Он заверил, что Донецкая и Луганская области уже получили больше прав на самоуправление. В это время Россия игнорирует обязательства прекратить огонь, вывести свои войска и вернуть контроль над границей.

Напомним, в интервью немецким СМИ президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности провести референдум, на который будет вынесен вопрос о вступлении нашей страны в НАТО.