Боевики обстреливают жилые кварталы в Авдеевке: есть убитые

Фото: facebook.com/LarysaSargan
Фото: facebook.com/LarysaSargan

Огонь ведут по центрам предоставления гуманитарной помощи

Related video

Боевики возобновили обстрел Авдеевки. Под огонь попали жилые кварталы города. Уже известно об двух убитых. Об этом сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в Facebook.

"Безмозглые рашисти только что жестко обстреляли Авдеевку. Снаряды прицельно легли в точки предоставления гуманитарной помощи населению. Обстреляли стадион в центре города рядом с нами, где находится палаточный городок и пункты обогрева, обстреляли школу №2, где был пункт приема гуманитарной помощи. По предварительным данным у нас от обстрелов 1 человек погиб, 1 ранен. Обстрел продолжается", - написал он.

Позже Жебривский сообщил, что от ранений скончалась еще одна женщина. Кроме того, иностранный журналист получил ранение в лицо.

Также в результате обстрелов перебит газопровод и теплотрасса по ул. Молодежной. Один снаряд попал в оперативно-спасательный автомобиль ГСЧС.

Напомним, с 29 января пророссийские боевики активно обстреливают позиции украинских военных возле Авдеевки и жилые кварталы города и не соглашаются прекратить огонь. 30 января Авдеевка из-за обстрелов осталась без водо-, электро - и теплоснабжения. В результате отключения высоковольтной линии было прекращено электроснабжение Авдеевского коксохимического завода и Донецкой фильтровальной станции. В городе объявлено чрезвычайное положение.