Суд разрешил задержать главаря "ДНР" Захарченко

Александр Захарченко / Фото из открытых источников
Александр Захарченко / Фото из открытых источников

Сделать это можно в течение полугода

Related video

Апелляционный суд Киева предоставил разрешение на задержание с целью привода Александра Захарченко, подозреваемого в участии в деятельности террористической организации "Донецкая народная республика".

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Согласно сообщению, 8 февраля коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда Киева рассмотрела апелляционную жалобу, поданную прокурором, на определение следственного судьи Шевченковского районного суда Киева от 14 декабря 2016 года.

Указанным определением суда первой инстанции отказано в удовлетворении ходатайства прокурора отдела процессуального руководства досудебным расследованием и поддержания государственного обвинения Генеральной прокуратуры Украины о применении в отношении Захарченко меры пресечения в виде содержания под стражей, в рамках проведения досудебного расследования по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины по подозрению его в участии в деятельности "ДНР".

"По результатам апелляционного рассмотрения коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда города Киева постановила: апелляционную жалобу, поданную прокурором, – удовлетворить; постановление следственного судьи Шевченковского районного суда города Киева от 14 декабря 2016 года – отменить", - сообщили в пресс-службе.

Суд постановил задержать Захарченко для определения ему меры пресечения.

Срок действия решения – 6 месяцев со дня вынесения.