Коты могут официально стать частью экосистемы Киева

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Мэр столицы уже отдал соответствующие распоряжения

Related video

Электронная петиция "Признать уличных котов частью экосистемы города Киева, позволить им свободно жить в подвалах, чердаках и других местах постоянного пребывания и уничтожать грызунов" набрала необходимое количество голосов и принята к рассмотрению.

Городской председатель Виталий Кличко поручил постоянным комиссиям Киевсовета по вопросам экологической политики и по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, а также Киевской горгосадминистрации (КГГА) рассмотреть электронную петицию в установленном порядке.

Напомним, петицию о необходимости признать бездомных кошек частью городской экосистемы и позволить им свободно жить в подвалах, на чердаках и в других местах их постоянного пребывания киевлянка Виктория Кирилюк зарегистрировала в конце декабря прошлого года. По ее мнению, таким образом город сможет защитить животных от жестокого обращения, в частности от замуровывания в подвалах, а также запретить беспричинный отлов и убийство кошек. Животные, в свою очередь, помогут городу в борьбе с крысами и мышами.